Доставка бетона состоит из следующих этапов: прием из бетоносмесительного узла, транспортировка к объекту строительства и подача к месту укладки.

Наиболее качественное транспортирование бетона достигается при использовании автобетоносмесителей (миксеров) с вместимостью барабана 3… 12 м куб. Миксеры можно загружать уже приготовленным бетоном с побуждением его до объекта строительства или сухими отмеренными смесями, тогда за 10-15 минут до прибытия к месту выгрузки в барабан подается вода и включается механизм перемешивания.

Доставка бетона миксером

Доставка бетона миксером позволяет значительно увеличить расстояние для транспортировки бетона без снижения его качества. Наша компания доставит бетон на строительную площадку в Челябинске в течение двух часов с момента принятия вашего заказа.

Доставленный на объект бетон необходимо сразу выгрузить непосредственно в строительную конструкцию, если конструкция расположена на уровне или незначительно ниже уровня земли. Если выше, тогда для подъема миксера сооружают транспортные эстакады.

При большой высоте спуск бетонной смеси осуществляется по желобам, лоткам и хоботам, что обеспечивает стекание бетона без расслоения.
Подъем бетона к месту укладки выше уровня земли осуществляется краном или строительным подъемником. Доставленную на строительный объект бетонную смесь сначала разгружают в бадьи, а потом поднимают краном или подъемником.

Для выполнения больших объемах бетонных работ (не менее 5000 кб.м.) целесообразно применять бетононасосы и пневмонагнетатели. Ими перекачиваются бетон с крупностью заполнителей не более 70 мм и подвижностью 4-12 см.

Читайте также

Какой бетон нужен для гаража

Правильный выбор бетона для строительства гаража играет важную роль в обеспечении прочности, долговечности и безопасности конструкции. В этой статье мы рассмотрим, какой бетон лучше использовать для строительства гаража и какие факторы следует учесть при выборе.

Бетонная площадка для автомобиля

В данной статье разберем, как организовать бетонную площадку под автомобиль на даче. Как соблюсти технологию укладки бетонной площадки.

Как правильно выбрать марку бетона для конкретного вида работ

Выбор подходящей марки бетона является важным этапом при выполнении строительных работ. От правильного выбора зависит прочность и долговечность конструкции. В данной статье мы рассмотрим, как выбрать марку бетона для различных видов работ.

Классификация бетонных смесей по плотности

Основное влияние на плотность бетона имеют такие наполнители как, известняк, гравий и т.п. Плотность бетонной смеси — это основной показатель, который влияет на устойчивость элемента из бетона, устойчивость к промерзанию, непроницаемость воды и т.д.

Использование бетона м 450

Это один из самых прочных и долговечных видов бетона, который используется в строительстве зданий и сооружений, требующих высокой надежности и стойкости к нагрузкам.