До начала выполнения строительных работ необходимо получить разрешение на их производство и подготовить строительную площадку. Затем можно приступать к выполнению земляных работ: разбивки и рытья траншей и котлованов для устройства фундамента.

При строительстве зданий в зависимости от типа грунта, сейсмичности, этажности здания применяются различные виды фундамента: ленточный, столбчатый, свайный, стаканный и плитный.

После того как выбран вид фундамента можно производить бетонные работы, которые состоят из изготовления и установки опалубки, изготовления и укладки сеток и каркасов арматуры в опалубку, приготовление (доставка) и укладка бетонной смеси в опалубку и уход за бетоном.
Прочность и долговечность фундамента определяется рядом факторов, основным из которых является бетон для фундамента, а также его морозостойкость и водонепроницаемость.

Устройство бетонной отмостки позволит надежно сохранить фундамент от воздействия на него поверхностных вод.
Отмостка – это бетонная конструкция по периметру здания, имеющая наклон от стены дома в сторону придомового участка.

Под фундаментный бетон используют марку исходя из рассчитанной нагрузки здания. При устройстве бетонного фундамента под легкие строения – из бруса или бревна, панельного типа, из пеноблоков используют бетон М 200. Фундаментный бетон для одноэтажных кирпичных построек лучше выбрать марки М 250.

Читайте также

Какой бетон нужен для гаража

Правильный выбор бетона для строительства гаража играет важную роль в обеспечении прочности, долговечности и безопасности конструкции. В этой статье мы рассмотрим, какой бетон лучше использовать для строительства гаража и какие факторы следует учесть при выборе.

Завод бетона изнутри

Производство бетона – это сложный процесс, который включает в себя несколько этапов. Сегодня мы хотим немного рассказать о внутреннем устройстве нашего завода.

Бетон в Еманжелинске

Наша компания занимается доставкой бетона в Еманжелинск Челябинской области. Доставка собственными миксерами. Гарантия самой низкой цены и высокого качества бетонной смеси.

Бетон в Кыштыме

Наша компания занимается доставкой бетона в Магнитогорск Челябинской области. Доставка собственными миксерами. Гарантия самой низкой цены и высокого качества бетонной смеси.

Применение бетона марки М200

Бетон марки М200 является одним из самых распространенных и востребованных видов бетона. Он имеет определенные характеристики и свойства, которые позволяют его успешно применять в различных строительных проектах.